помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Петербурге будет запущен пилотный проект по строительству транспортных развязок на частные инвестиции с последующим возмещением затрат из городского бюджета. Об этом журналистам сообщил председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

Контракты жизненного цикла – новая инициатива правительства Петербурга в развитие практики государственно-частного партнерства, пояснил Чичканов. Она предполагает, что исполнитель будет вкладывать в реализацию проекта собственные средства и эксплуатировать готовый объект в течение длительного времени. При этом в течение срока эксплуатации его расходы будут возмещены за счет средств бюджета. Подобная форма сотрудничества с государством будет стимулировать инвестора экономить средства и использовать новейшие технологии.

По словам председателя комитета, в качестве пилотного проекта частным инвесторам предложат несколько городских развязок, при этом стоимость составит не менее 1 млрд. рублей по каждому проекту. Одним из них может стать развязка на съезде с Большого Сампсониевского моста.

align=justify>Условия контрактов будут оговорены в соответствующем постановлении правительства.


Источник: БАЛТИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024