помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Лишь одна компания заявилась на конкурс по строительству 15 детских садов в Томской области. По словам замгубернатора по экономике Андрея Антонова, единственную заявку подала дочерняя компания Томской домостроительной компании – «Соцстрой» ТДСК.

Комиссия конкурса, который проводит областной департамент общего образования, приступила к оценке заявки на соответствие конкурсным условиям. По словам вице-губернатора региона Чингиса Акатаева итоги конкурса будут подведены до 6 июня. Согласно конкурсной документации, стоимость проекта не должна превышать 2,7 млрд руб., из них размер рассрочки платежей может составлять не более 608 млн руб. (11,1%). Финансирование проекта должен будет обеспечить победитель конкурса. Эти затраты ему в течение пяти лет после ввода объектов в эксплуатацию компенсирует областной бюджет: муниципальным образованиям будет предоставлен межбюджетный трансферт для выкупа построенных зданий детских садов.

Проект предусматривает строительство семи детских садов в Томске и по одному в Северске, Стрежевом, Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Первомайском и Томском районах. Предполагается построить два типа детсадов - на 145 и на 220 мест. Строительство детсадов будет вестись в 2013-2015 годах, ввод в эксплуатацию будет проходить в 2014-2015 годах. Таким образом, в ближайшие три года в регионе появятся 2,55 тыс. новых мест для дошкольников.


По материалам официального интернет-портала Администрации Томской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024