помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области внесён проект закона о создании инвестиционного фонда ЕАО, подготовленный правительством автономии. Согласно документу фонд создаётся для реализации на территории области инвестиционных проектов, которые будут осуществляться на условиях государственно-частного партнёрства.

Принятие закона, как утверждают его разработчики, позволит не только направлять на конкурсной основе средства областного бюджета на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности, но и привлечь в ЕАО ассигнования со стороны федерального инвестиционного фонда.

Размер средств, наполняющих фонд, будет определяться депутатами при утверждении параметров областного бюджета, а порядок формирования и использования бюджетных ассигнований – правительством автономии. Вступить в силу закон мог бы уже с января 2014 года. Документ поступил в профильный комитет парламента Еврейской автономной области, где 22 мая будет рассмотрен депутатами и экспертами. Окончательное решение народные избранники примут на очередном заседании Законодательного собрания.


По материалам интернет-сайт Законодательного Собрания ЕАО




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024