помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В соответствии с Законом Томской области от 17 декабря 2012 года № 234-ОЗ «О государственно-частном партнерстве в Томской области», распоряжением Администрации Томской области от 17.04.2013 №338-ра «Об утверждении Концепции реализации проекта государственно-частного партнерства «Детские сады Томской области», распоряжением Администрации Томской области от 22.04.2013 № 341-ра «О заключении соглашения о государственно-частном партнерстве на осуществление деятельности по строительству, оснащению и эксплуатации пятнадцати зданий, предназначенных для размещения дошкольных образовательных учреждений на территории девяти муниципальных образований Томской области» организатор конкурса Департамент общего образования Томской области сообщает о проведении конкурса на право заключения соглашения о государственно – частном партнерстве на осуществление деятельности по строительству, оснащению и эксплуатации пятнадцати зданий, предназначенных для размещения дошкольных образовательных учреждений на территории девяти муниципальных образований Томской области.

Победитель конкурса будет известен в конце мая. Предполагается построить два типа детсадов — на 145 и на 220 мест. Общее количество вводимых мест — 2,55 тыс. Строительство будет вестись в 2013-2015 годах, ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2014-2015 годы. Семь детских садов планируется построить в Томске и по одному в ЗАТО Северск, городе Стрежевой, Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Первомайском и Томском районах области. В Томской области очередь в детские сады насчитывает около 4 тысяч человек. Стоимость проекта оценивается в 2,6 миллиарда рублей.

Заявки на конкурс, инициированный губернатором Сергеем Жвачкиным, принимаются по 27 мая, его участники станут известны на следующий день. При выборе победителя, с которым областная администрация и девять муниципальных образований региона заключат соглашение, будут учитываться стоимость детсада, проценты за рассрочку, размер арендной платы и срок строительства. Отмечается, что партнеры инвестируют в проект свои или заемные средства в обмен на гарантии возврата в рамках долгосрочной целевой программы, финансируемой из областного бюджета.  

По материалам официального интернет-портала Администрации Томской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024