помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

24 мая 2013 года во дворце Независимости в рамках VI Астанинского экономического форума состоится IV Международный Инвестиционный Форум «Astana Invest 2013». Форум ASTANA INVEST, организуемый Акиматом города Астана при активной поддержке и непосредственном участии Правительства Республики Казахстан на ежегодной основе, направлен на представление инвестиционного потенциала и привлекательности города Астана.

Целью форума является дальнейшее улучшение благоприятного инвестиционного климата и стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику города, формирование и продвижение бренда «Астана-столица Казахстана» на мировые рынки в рамках Стратегии вхождения Республики Казахстан в число 50-ти конкурентоспособных стран мира. В форуме примут участие около 500 представителей центральных и местных исполнительных органов, национальных компаний, институтов развития, иностранных компаний, финансовых институтов, крупного и среднего бизнеса столицы.

Формат Форума предусматривает проведение пленарного заседания, в ходе которого будут освещены вопросы современного экономического положения и перспективы инвестирования в экономику столицы, в частности вопросы, связанные с подготовкой инфраструктуры города к проведению Международной специализированной выставки «EXPO – 2017» и реализацией проектов по схеме государственно-частного партнерства. В рамках тематических сессий и «круглых столов» будут обсуждены условия ведения бизнеса в казахстанской столице, рассмотрены меры государственных поддержек для инвесторов и Государственная программа по форсированному индустриально-инновационному развитию.

Ожидается, что Форум «Astana Invest 2013» откроют Премьер-Министр Республики Казахстан Серик Ахметов, заместитель Премьер-Министра - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В круглом столе «Государственно-частное партнерство как инструмент привлечения инвестиций» выступит Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ» В.В. Максимов, который расскажет о развитии общественной инфраструктуры городов на основе государственно-частного партнерства. Участникам «ASTANA INVEST 2013» будут презентованы конкретные инвестиционные проекты, а также проекты, планируемые к реализации на основе государственно-частного партнерства по различным секторам экономики.

В мероприятии также примут участие представители государственных органов, национальных компаний, институтов развития, международных инвестиционных компаний, финансовых институтов, а также зарубежных и отечественных бизнес-сообщества. В программе - проведение пленарного заседания и круглых столов, в ходе которых будут обсуждены перспективы инвестирования в экономику города Астаны. По итогам «Astana Invest 2013» планируется подписание официальных документов и организация деловых переговоров среди участников.


Пресс-служба ООО «ТРАНСПРОЕКТ»




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024