помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ходе рабочего совещания председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов сообщил, что в Республике в рамках государственно-частного партнерства будут создаваться частные детские дошкольные учреждения. Руководство Калмыкии считает, что это станет одним из решений вопросов, связанных с дошкольным образованием. Речь идет о том, что частные детские сады – это один из способов, который поможет сократить очереди в дошкольные учреждения. При этом факт партнерства говорит о ценовой доступности для всех слоев населения. Предпринимателям, чей бизнес связан с этой сферой, будет оказываться государственная поддержка в форме субсидирования части затрат на оплату жилищно-коммунального хозяйства. Для них будет снижена и налоговая нагрузка.

На сегодня ответственные ведомства подготовили законопроекты об установлении дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков и внесении изменений в республиканский закон о налоге на имущество. В ходе совещания также рассматривался вопрос выделения помещений из имеющегося республиканского фонда для переоборудования под детские сады.


По материалам официального сайта Правительства Республики Калмыкия




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024