помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава представительства группы «Интеза Санпаоло» в России, крупнейшего банковского холдинга Италии, председатель Совета директоров «Банка Интеза» в ходе встречи с губернатором Николаем Цукановым сообщил, что банк готов участвовать в строительстве главного стадиона в Калининграде, на котором пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

-«В Калининграде у нас есть филиал, который существует 11 лет, но у него небольшой объем работы. Мы хотели бы увеличить бизнес в Калининградской области, и на встрече с губернатором мы рассмотрели возможности инвестирования в экономику региона, - рассказал Антонио Фаллико. – Нас интересовали конкретные проекты, в которые мы могли бы вложить свои финансы. Мы узнали, что есть потребность в строительстве футбольного стадиона к Чемпионату Мира-2018 и я выразил готовность участвовать в этом проекте, учитывая тот факт, что мы финансируем строительство стадиона Динамо-2 в Москве».

Банкир также рассказал что, достигнута договоренность о проведении презентации Калининградской области в Италии, чтобы «объяснить клиентам банка, потенциальным инвесторам, какие перспективы имеются у самого западного российского региона, особой экономической зоны».

–«Калининградская ОЭЗ - это очень интересно, несмотря даже на то, что в 2016 году, как мы знаем, будет отменен ряд преференций для ее резидентов», - заявил Антонио Фаллико. Серьезному инвестору, подчеркнул он, не интересны льготы по налогам, дешевые энергоресурсы и недорогие рабочие ресурсы. Важно, чтобы был рынок сбыта продукции. Представитель итальянского банковского холдинга также сообщил, что его «заинтересовали планы регионального правительства по развитию сектора высоких технологий и перспективы сотрудничества бака в этой сфере».

В июле 2012 года в городе Москве в присутствии премьер-министра Российской Федерации Д. Медведева и председателя Совета министров Италии Марио Монти, Интеза Санпаоло (материнский банк Банка Интеза) и Газпромбанк учредили Фонд прямых инвестиций с совместным капиталом 300 миллионов евро, который возглавил профессор Антонио Фаллико. Фонд инвестирует средства в российские и итальянские проекты с высоким потенциалом международного развития.  


По материалам www.yaostrov.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024