помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На заседании Координационного совета по развитию транспорта в Петербурге и Ленинградской области обсуждались вопросы создания Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Данная Дирекция будет единым органом, который возьмет под контроль разработку предложений по развитию и проектированию объектов транспортной инфраструктуры города и области.

В числе главных направлений работы Дирекции будет улучшение взаимодействия федерального центра и субъектов федерации. Также, ставится задача повысить роль регионов в развитии транспортных коммуникаций России. Учредительные документы по дирекции должны быть утверждены до 15 мая. Одним из первых поручений ведомства будет корректировка программы развития транспорта Петербурга и области до 2020 года. Общая стоимость мероприятий транспортной программы составляет около 2,4 трлн рублей из городского, областного и федерального бюджета, а также из внебюджетных средств.

На заседании Александром Дрозденко губернатором Ленинградской области и мэром Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко было подписано соглашение о строительстве станций метрополитена. Суть этого соглашения заключалась в утверждении программы строительства новых дополнительных станций метрополитена. В соглашении были указаны названия новых дополнительных станций метрополитена, такие как: «Кудрово», «Янино» и «Бугры», которые будут располагаться в следующих направлениях: «Кудрово» по направлению Правобережно-Лахтинской линии, «Бугры» по направлению Сосновской территории и «Янино» со стороны Адмиралтейско-Охтинской линии. Второе соглашение, подписанное на этом же заседании, содержало утверждение о совместной деятельности по модернизации транспортной системы двух территорий – Петербурга и территории области.  


По материалам официального сайта Администрации Ленинградской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024